Subasta 990T, Lote # 28
Alejandro Curiel. (México, siglo XX) Caballos. Firmado y fechado 1980 en el ángulo inferior izquierdo. Pastel sobre papel. Enmarcado en madera tallada. Presentan marcas, desgaste y detalles de estructura. Dimensiones: 49 x 69 cm. Estimado $1,200-1,800